bikeportal.org.ua

XC «This Rocks Кросс-кантри» 2012

Положение

fest

Гонка проводится в рамках фестиваля активного образа жизни - THIS ROCKS!

 

Общие положения

Велосипедная гонка " This Rocks Кросс-кантри " относится к велосипедным соревнованиям категории кросс-кантри (XC). Цели и задачи гонки – пропаганда здорового образа жизни и велосипедного спорта среди широких слоев населения, развитие велоспорта в Крыму и Украине, стимуляция каждого участника к повышению собственных спортивных результатов.

В положении возможны изменения!

Соревнования проходят при поддержке:

  • Магазин "Драйв-Спорт" (drive-sport.com.ua)
  • Магазин «Веломагия»
  • «Rock-n-Roupe»
  • «От Винта»
  • «Крымский горный клуб»

Общее руководство и организацию гонки осуществляет «Веломагия»,  Велотурбаза "Колесо" и «Bike-life»

Финансирование осуществляется за счет капиталовложений организаторов и спонсоров.

Официальный сайт гонки: bikeportal.org.ua

 

Данное положение является официальным приглашением для участия в гонке!

 

Место, сроки проведения и информационная поддержка

Место и время проведения

Гонка проводится в районе г. Бахчисарай, село Баштановка

СХЕМА ТРАССЫ ЭЛИТЫ

СХЕМА ТРАССЫ ЛЮБИТЕЛЕЙ 

 


Распорядок гонки

6 октября 2012 года

регистрация: 9:30-11:00 часов (любители и девушки до старта заездов любителей, девушек)

показ трассы: 11:00-11:30 часов

старт заездов экспертов: 12:00

старт заездов любителей и девушек: 14:00

Награждение победителей и призеров соревнований: 07.10.2012  12:00 – 13:00


Информационная поддержка

Во время гонки, будет организована online-трансляция промежуточных результатов соревнований. Информация будет доступна на странице Online-результатов.

Допуск к участию в велогонке.

К участию в велогонке допускаются лица возрастом 18 лет и старше. Участникам младше 18 лет необходимо предоставить расписку от родителей и ксерокопию паспорта родителей или же обеспечить присутствие одного из родителей на гонке.

К старту допускаются участники на велосипедах с колесами 26, 28 или 29 дюймов, имеющие исправные тормоза на оба колеса и приспособленных для участия в соревнованиях по пересеченной местности. Организаторы оставляют за собой право не допустить участника на велосипеде, техническое состояние которого не соответствует общепринятым нормам. Наличие шлема - обязательно. Участники, не выполнившие эти условия, к участию не допускаются. Участник, замеченный на трассе без защитного шлема, ДИСКВАЛИФИЦИРУЕТСЯ.

Каждый велогонщик несет персональную ответственность за техническое состояние своего велосипеда, за состояние своего здоровья и адекватность своих действий на протяжении всей дистанции, что отражается в подписываемой им расписке установленного образца.

Регистрация участников осуществляется на месте проведения гонки в день старта. Предварительная регистрация осуществляется на сайте организаторов. Для получения номера перед стартом участник должен заполнить анкету участника соревнований.

После финиша номера остаются участникам.

Стартовый взнос:

Стартовый взнос для участников гонки кросс-кантри оплачивается при в ходе на территорию фестиваля и фиксируется в стартовом протоколе об оплате участия в кросс-кантри (стартовый номер ВЫДАЕТСЯ непосредственно в день гонки перед стартом, по наличию участника в стартовом протоколе).

06.10.12 вход на территорию фестиваля и пользование услугами кемпинга, участие в различных мастер-классах и участие в гонке, будет стоить 50грн (т.е., вы можете приехать 5-го и уехать 7-го октября). Фирменная футболка участника фестиваля - 100 грн.


 

Категории участников и предварительная регистрация

 

Предварительная регистрация на гонку "This Rocks Кросс-кантри"  производится на сайте bikeportal.org.ua. Окончание предварительной регистрации 04.10.2012 12:00.

Категории участников:

1. Эксперты (продвинутые любители от 18 лет и старше)

(время заездов 1:30 - 1:45)

2. Любители (начинающие велосипедисты от 18 лет и старше)

(время заездов 1:00 - 1:15)

3. Девушки (начинающие велосипедистки от 18 лет и старше)

(время заездов 0:45 - 1:00)

 

Предварительная регистрация

Список зарегистрированных

 

Порядок прохождения дистанции

После старта гонщики проходят стартовый подъем и определенное для каждой категории организаторами количество кругов дистанции.

 

Количество кругов может быть уменьшено в зависимости от погодных условий.


Старт закрывается после пересечения финиша гонки лидером категории.

Место гонщика в итоговом протоколе определяется по количеству пройденных полных кругов и времени, затраченному на их прохождение. Сошедшим в гонке считается участник, завершивший гонку до финиша лидера.

Правилами соревнований разрешено передвижение по трассе только официально зарегистрированных гонщиков и организаторов соревнований. Движение осуществляется строго в определенном организаторами направлении

 

Техническая зона (техзона), технический пункт (техпункт) и техническая помощь.

Техзона организуется в районе стартового лагеря. Допускается ремонт и замена велосипеда или отдельных его частей. В техзоне участники могут получать техническую помощь от кого угодно. При поломке велосипеда на дистанции, гонщик имеет право самостоятельно либо с помощью членов его команды осуществить ремонт велосипеда и/или замену частей велосипеда . При этом гонщик и его помощники не должны оказывать помех другим гонщикам. Не выполнение этого условия может повлечь предупреждение и/или штраф. Если ремонт невозможен, круг необходимо закончить пешком по трассе с велосипедом. Кроме этого на дистанции в местах питания могут организовываться техпункты с минимальным набором запчастей и инструмента. Запчасти, инструмент и помощь на техпунктах могут предоставляться как организаторами, так и членами команд гонщиков.

Номера гонщиков

Гонщики, находясь на трассе, обязаны иметь номер для велосипеда (на руле), так чтобы он был виден судьям на контрольных пунктах. При замене велосипеда, гонщик обязан перенести номер на новый велосипед прежде, чем продолжить гонку. Организаторы имеют право потребовать предъявить номер в любой момент времени. Если номер не виден (номер грязный и т.п.), гонщик, проезжая мимо контрольного пункта, должен громко сообщить свой номер судьям.

"Срезка"

"Срезание" маршрута, путем выхода за пределы трассы строжайше запрещено и штрафуется добавлением к результату штрафного времени (10 минут и больше) или ДИСКВАЛИФИКАЦИЕЙ, в зависимости от тяжести проступка. Выход за пределы трассы разрешен в исключительных случаях - если возникает препятствие, которое невозможно объехать в пределах трассы (завал, разрушение покрытия трассы и тп), при этом объезд не должен сокращать дистанцию и не давать никаких преимуществ перед другими гонщиками. После маневра гонщик незамедлительно должен вернуться на трассу.

Лидирование (следование «на колесе»)

Лидирование разрешено, но только в том случае, если гонщик следует за другим зарегистрированным гонщиком. Лидирование за транспортом или незарегистрированными гонщиками (велосипедистами) запрещено.

Преимущество движения

Гонщики, передвигающиеся верхом на велосипеде, имеют преимущество над спешившимися гонщиками. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, должны передвигаться по наименее проезжаемой части трассы в тот момент, когда их обгоняют. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, могут обгонять едущих велосипедистов, если они не создают помехи движению.

«Круговые»

Гонщики, обгоняемые на круг должны уступать дорогу лидерам. Обгоняющие должны громко оповещать о намерении обгона, крикнув «обхожу справа» или «обхожу слева». Безопасное проведение обгона является обязанностью обгоняющего.

Позиционная борьба

Когда два гонщика борются за место на трассе, лидирующий не обязан уступать позицию обгоняющему (за исключением «круговых»). Тем не менее, запрещены резкая смена траектории движения обгоняемого и любые касания (телом или частями велосипеда), с целью помешать движению. Обгоняющий, в свою очередь, должен обеспечить безопасность своего маневра.

Спортивное поведение

Опасная езда, использование бранных выражений, оскорбления и прочие элементы неспортивного поведения могут стать поводом для предупреждения, а при повторных нарушениях, и дисквалификации. Мера наказания в каждом конкретном случае определяется главным судьей гонки.

Вода и питание

Вода и питание могут предоставляться гонщикам кем угодно и в любом месте трассы. Тем не менее, гонщики не должны создавать помех другим участникам, принимая воду и питание. Разбрасывание упаковок, оберток и тары на трассе запрещено.

 

Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)

В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы (погодных, социальных, политических и т.д.), таких, что проведение соревнований может стать опасным, гонка может быть прервана. В этом случае, финальный протокол оформляется по результатам на момент принятия решения об отмене.

 

Награждение

Участники, занявшие с 1 по 5 место в каждой категории, награждаются памятными дипломами.

Участники, занявшие с 1 по 3 место в каждой категории ценными призами от спонсоров гонки.

В категории Эксперты с 1 по 3 место будут денежные призы в размере:
1 место - 1200грн, 2 место - 800грн, 3 место - 400грн.

 

Контакты организаторов:

Павлик 050-245-83-33

Марат  095-528-72-32

 

 

Комментарии 

 
#1 Shilik 24.09.2012 22:38
Про гонку знал давно и оформил заявку на визу, которая мне не нужна, можно ли будет заплатить только стартовый взнос на гонку?
Судя по первоначальным данным, награждение планировалось 7-го числа. Согласно положения оно будет в 16-00 в день проведения соревнований, где правда?
 
 
#2 vak 24.09.2012 23:52
Цитирую Shilik:
Про гонку знал давно и оформил заявку на визу, которая мне не нужна, можно ли будет заплатить только стартовый взнос на гонку?
Судя по первоначальным данным, награждение планировалось 7-го числа. Согласно положения оно будет в 16-00 в день проведения соревнований, где правда?

самая чоткая информация, думаю, будет вот по этому орг-телефону:
Марат 095-528-72-32
 
 
#3 UnLim 25.09.2012 10:12
Эхь, жалль что так поздно добавили событие в календарь
 
 
#4 meganom 25.09.2012 20:46
Уточню. Внеся 50 грн, Вы имеете право на участие в велосоревнованиях, а так же во всех мастер-классах в течение 3-х дней. Т.е., можно приехать даже 5-го числа, а уехать 7-го. Только футболка Вам полагаться не будет. Ее можно будет приобрести отдельно. Потому как это фестиваль, который длится 3 дня, то и награждение будет проходить на следующий день, 7-го октября.

07.10.2012 г.:
12:00 – 13:00 – награждение победителей и призеров соревнований;
 
 
#5 meganom 25.09.2012 20:47
Цитирую UnLim:
Эхь, жалль что так поздно добавили событие в календарь :-|

довольно поздно получили все разрешения ((
 
 
#6 Shilik 25.09.2012 21:47
Пункт про награждение не соответствует положению.
Можно ли заранее попросить награждение сделать как можно раньше, т.к. хочется остаться, а поезд рано.
 
 
#7 meganom 26.09.2012 08:05
Да, сегодня будут внесены правки.
К сожалению, награждение перенести на день раньше не получится ((. Это связано с общей концепцией фестиваля.
 
 
#8 Shilik 26.09.2012 08:37
Не позже 12-ти или ХС немножко раньше, плиииз. В 14-30 или около того поезд из Симферополя.
Или трансфер для всех сделайте в Симферополь после награждения, чтобы успеть на поезд.
 
 
+2 #9 Yura RNR 26.09.2012 09:16
Всем здравствуйте! Я представитель организаторов фестиваля от команды "RNR". Уточню некоторые моменты! Мы не можем для единичных случаев менять концепцию фестиваля. Фестиваль запланирован на три дня, награждение должно быть общее для всех, поскольку там будут присутствовать представители спонсоров и власти, плюс есть еще дисциплины, например скалолазание, в которых финалы будут проводится в воскресение до 13.00. Поэтому награждение начнется не ранее 13.00!!! Мы, как организаторы, считаем, что мы предоставили отличные условия для участников фестиваля - призовой фонд, база фестиваля, организационные решения и так далее и во многих моментах пошли на уступки по просьбам участников - в частности, в убыток себе снизили стартовый взнос для участников "кросс-кантри"! Да и теперь подойдем к этому моменту с точки зрения спорта - есть спортивная дисциплина и распорядок соревнований...
 
 
#10 Pitlord 26.09.2012 09:19
ладно, на месте уже решим.
 
 
#11 Max_d 29.09.2012 07:55
"В категории Эксперты с 1 по 3 место будут денежные призы в размере:
1 место - 1200грн, 2 место - 800грн, 3 место - 400грн."

все оплачивают участие в гонке одинаково, но денежные призы только у экспертов. мне одному это кажется странным?
 
 
#12 Yura RNR 29.09.2012 12:03
...Я представитель организаторов! Стоимость взноса - это также виза на фестиваль. Виза на фестиваль - это участие в розыгрыше прыжков в Качи-Кальоне, это пользование инфраструктурой в палаточном городке, это выступление музыкальных коллективов и выступление французских мастеров слеклайна! Таков формат фестиваля от организаторов! Что тут странного? Мне одному кажется что это недорого?
 
 
+2 #13 meganom 29.09.2012 13:23
Всем привет!
Max_d , Ваш вопрос логичен. И я внесу ясность. С самого начала было решено, что денежный приз будет ТОЛЬКО в категории Эксперты. Это связано с тем, чтобы у опытных гонщиков не было соблазна перейти в категорию Любители и с легкостью взять ден. приз. Средства на денежный приз в категории Эксперты выделяются отдельно, а не из орг взноса. И, еще раз отмечу, что это фестиваль, где 50 грн - это не только участие в гонке, но и виза, дающая право на пользование всей инфраструктурой мероприятия.

Марат Павленко.
 
 
#14 Max_d 29.09.2012 20:15
что-то я не понял.
в группе в контакте http://vk.com/thisrocks речь шла о 100 грн. за визу, для участников фестиваля и участников гонки, с оплатой на карту банка Аваль.
здесь же, выше в положении указано:

"Стартовый взнос:

Стартовый взнос для участников гонки кросс-кантри оплачивается при в ходе на территорию фестиваля и фиксируется в стартовом протоколе об оплате участия в кросс-кантри (стартовый номер ВЫДАЕТСЯ непосредственно в день гонки перед стартом, по наличию участника в стартовом протоколе).

06.10.12 вход на территорию фестиваля и пользование услугами кемпинга, участие в различных мастер-классах и участие в гонке, будет стоить 50грн (т.е., вы можете приехать 5-го и уехать 7-го октября). "

таки я не зря подождал с оплатой.
 
 
+1 #15 Marco Velo 30.09.2012 08:20
Господа, не несите всякую чушь про 50 грн, призы и просьбы лично для кого-то организовать самолёт. Есть положение, читайте и примите как должное, не морочьте оргам голову....
 
 
#16 Yura RNR 30.09.2012 20:47
...50 гривен - это стартовый взнос и в то же время виза для участников кросскантри, но без футболки - такая цена сформировалась в связи с многочисленными просьбами участников и организаторов кросскантри. Организаторы пошли на уступки!
 
 
#17 Shilik 30.09.2012 21:45
Отменилась поездка на гонку, есть билеты:
Киев - Бахчисарай
5.10 в 17-55
В Бахчи в 10-28
Вагон 16, места 22 и 24
102 грн

Симфер- Киев
7.10 в 14-45 В Киеве в 7-31
вагон 8, места 6 и 8
121грн

Также есть забронированный номер на базе неподалеку. Контакты в профиле.
 
 
+1 #18 Alberto Zakerroni 02.10.2012 21:15
Добавлены треки любительской и элитной трасс.
bikeportal.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=1597&Itemid=438
 
 
#19 Сергей 1979 02.10.2012 22:11
ЭТО МАРАФОН БУДИТ УЖЕ
 
 
#20 Max_d 02.10.2012 23:04
---
 
 
#21 Max_d 03.10.2012 21:10
да, трасса получилась интересная.
 
 
#22 sevastopolec 03.10.2012 21:51
мини, марафон)))
 
 
#23 meganom 03.10.2012 22:00
Победители получат еще один приз - бесплатный прыжок с Качи-Кальона! )) Свободное падение 55, общая глубина падения 85 метров ))) А кто не захочет - заставят ))
 
 
+1 #24 meganom 03.10.2012 22:01
еще на территории феста будет построен памп-трек !!
 
 
#25 Max_d 03.10.2012 22:04
Цитирую meganom:
еще на территории феста будет построен памп-трек !!


вот это просто отличная новость! когда стройка начинается?
 
 
#26 meganom 03.10.2012 22:07
уже вчера ))
 
 
#27 Max_d 03.10.2012 22:11
крутатенюшка!
 
 
#28 meganom 03.10.2012 22:12
в четверг, с 9 до 10 утра, в прямом эфире Транс-М-Радио, расскажем о предстоящем фестивале "This Rocks" http://transmradio.com/webform/160811-pryamoi-efir-otpravit-soobshchenie-vedushchemu
 
 
#29 Vedruss 04.10.2012 02:38
Возможно кто из местных или приезжих хочет составить компанию и добраться своим ходом на веле из жд вокзала Симферополя. Буду рад любым вариантам-одному конечно быстрее, но скучно.
В симфе 5 числа в 6,15 утра..0971593388 0636384563 Алексей.
 
 
#30 contodor 05.10.2012 20:27
Я так и не понял у любителей сколько километров получается!
 
 
#31 Max_d 05.10.2012 20:29
Цитирую contodor:
Я так и не понял у любителей сколько километров получается!


по моим замерам трасса у любителей 9 км * на 2 круга... профит.
 
 
+3 #32 meganom 06.10.2012 18:39
Всем спасибо за участие!! Было классно! ))

Марат.
 
 
#33 Pitlord 06.10.2012 19:26
какие результаты?
 
 
#34 ИКС 07.10.2012 06:44
почему в результатах общее время за два круга мое.а коп-во кругов -1.где результат промежуточного финиша.куда смотрят судьи.ведь было всего пять участниц ?
 
 
+1 #35 Vedruss 08.10.2012 07:37
Всем спасибо. Отдельное организаторам всего мероприятия!!!!!!!!!
 
 
#36 maxsv 08.10.2012 10:17
Друзья а где же фото?
 
 
-1 #37 nikS 08.10.2012 15:36
что за ерунда с результатами,проехал 2 круга,финишировал,а тут на тебе в результатах СХОД!!!!
не красиво получаетса как то!
 

Інформація

XC «This Rocks Кросс-кантри» 2012
06.10.2012
Крым, с.Баштановка
Положение
Регистрация
Список зарегистрированных (70)
Схема трассы
Результаты (82)
bikeportal.media:
Фото та відео (2)
bikeportal.votes:
Голосування учасників
bikeportal.reviews:
Відгуки учасників
bikeportal.reports:
Звіти учасників

коротке посилання на положення гонки:
bikeportal.org.ua/1577
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

18.05.24, Змагання з МТБ(ХСО)
Сумская обл,село Мала-Рибиця.
25.05.24, «Домбровське MTB крос-кантрі» 2024
Калуш
24.08.24, XCM "Сколівські Бескиди"
Сколе
07.09.24, XCM Карпова осінь
Рівне

Банер  
  
наверх
time: 0.78489089012146