bikeportal.org.ua

RAM-Bikes открытие сезона 2013

Положение

RAM-Bikes открытие сезона, ХАРЬКОВ 2013


ПОЛОЖЕНИЕ

(возможны изменения, следите за темой)

 

настоящее ПОЛОЖЕНИЕ является официальным приглашением к участию на соревнования



Общее руководство и организацию мероприятия осуществляет BikeCenter

Финансирование осуществляется за счет стартовых взносов и поддержки спонсоров.

Судьи и организаторы соревнований: Симоненко Сергей, Залозный Станислав, Коломиец Надежда, Ассуиров Павел

Мероприятие также проходит при поддержке Украинской Федерации Велоспорта в Харьковской области, коммунальное внешкольное учебное учереждение"харьковский городской комплексный центр клубов по месту жительства".

 

Главный спонсор мероприятия: RAM-Bikes и магазин ВЕЛОСТУДИЯ

 


дата проведения:   25 мая 2013

место проведения: Харьков, лесопарк, спортивная база “ТЕМП”

ссылка на сайт: http://bikeportal.org.ua/1836

цели: пропаганда здорового образа жизни, развитие вело-движения, выявление сильнейших участников


 

 

 

 


1. схемы проезда и дата/время проведения:


1.1 Дата проведения и расписание:

мероприятие состоится 25 мая 2013 года


расписание мероприятия может незначительно корректироваться, рекомендуется приезжать заранее, не откладывая на последний момент


  •       09:30 начало регистрации участников 

           (преимущество за категориями более сложной трассы, они регистрируются вне очереди)

  •       10:20 просмотровый круг для категории элита

  •       11:00 старт категорий элита

  •       13:30 просмотровый круг для категорий: начинающие, девушки, мастера

  •       14:00 старт категорий начинающие, девушки, мастера

  •       16:30-17:30 награждение

1.2 Место размещения стартовой поляны:

Мероприятие проводится в г. Харьков, лесопарк, район лыжной базы "ТЕМП"

GPS координаты точки старта:

(возможны уточнения!!!):

50.054253

36.263852


1.3 Схемы проезда к стартовому лагерю и описание:

(место проведения ЛЫЖНАЯ БАЗА ТЕМП)


1.4 Текстовое описание и ссылка на maps.google.com - как добраться до лыжной базы ТЕМП от ЮЖД вокзала(~10 км):


ссылка на google maps (описанный ниже маршрут)


Направление

Расстояние

1. Направляйтесь по Привокзальная пл. в сторону ул. Красноармейская (прямо от здания вокзала)



150 м

2. На 1 повороте сверните налево на ул. Красноармейская

*


800 м

3. Плавный поворот налево на ул. Котлова

*


130 м

4. На 2 повороте сверните направо на 2-й Панасовский пр. (проезд по большому мосту над р. Лопань, на перекрестке за мостом - прямо)

*


1,1 км

5. Продолжайте движение по спуск Пассионарии (в нашем направлении - подъем)

*


650 м

6. Поверните направо на пл. Свободы (брусчатка), двигайтесь вдоль пл. Свободы до ул. Сумская

*


600 м

7. Сверните налево на ул. Сумская (прямо, никуда не сворачивая)

*


3,0 км

8. Продолжайте движение по Белгородское ш. (тоже прямо, после авиазавода)

*


700 м

9. Продолжайте движение по M20 (после автостанции №4 держитесь левее, направление на Белгород, Москву)

*


2,6 км

10. Поверните налево на ул. Тульская (табличка “Темп”, слева)

*


1,0 км

11. Лыжная база “Темп” (КПП с шлагбаумом и охраной, дальше - автостоянка, стартовая поляна на лыжном стадионе справа)



2. Доступные категории участников:

2.1   К участию в соревновании доступны следующие категории участников:

    - элита: мужчины любители  (18+) **

    - девушки (18+)

    - начинающие: мужчины любители (18+)

    - мастера (40+)

минимальное кол-во кругов для каждой из категорий - 3*

в скобках указан минимально-допустимый возраст без опекунов/родителей(пункт 3.1 настоящего положения)

* под минимальным количеством кругов каждого участника подразумевается необходимый минимум кругов, который должен преодолеть участник чтобы попасть в зачет гонки, иначе участник может быть дисквалифицирован

** данная категория участников едет по более сложной трассе, трасса содержит множество сложных технических элементов, такие как, трамплины, бревна и прочие естественные препятствия. Категория не рекомендуется для начинающих, неопытных велосипедистов.


2.2 Участники могут выбрать категорию только до момента регистрации(в стартовом лагере). После этого категория не может быть изменена.

2.3 Если до окончания регистрации в категории меньше 5 участников(5 пар для парных категорий, если такие присутствуют на мероприятии), то категория может считаться несостоявшейся, а участники переведены в подходящие им другие категории.


3. Допуск к соревнованиям:

3.1. К соревнованиям допускаются лица достигшие 18 летнего возраста (иначе необходимо наличие расписки от родителей). Обязательно наличие шлема, исправного велосипеда. Допуск к участию осуществляется путем регистрации участника на соревнования и получения им от судей следующих реквизитов: номерок участника, средства для крепления номерка, а также идентификатора категории(как правило ленточка определенного цвета категории, выдается только на марафонах).

3.2 Допускаются участники в трезвом состоянии, здравом рассудке, а так же не имеющие медицинских противопоказаний.

3.3 Для участия - обязательна бесплатная предварительная регистрация на сайте bikeportal.org.ua (без предварительной регистрации на сайте, стартовый взнос может увеличиваться на 30 грн).


3.4 Судьи имеют право без объяснения причины не допустить участника к соревнованиям и/или перевести его в другую категорию


3.5 Запрещается участие в мероприятии с одетыми музыкальными наушниками и прочими приспособлениями, ограничивающими органы слуха и зрения.


4. Стоимость участия и порядок регистрации:

4.1 базовая стоимость участия - 50 грн (иногородним участникам - 40 грн).

4.2 иностранные участники допускаются без стартового взноса(подтверждается документом паспорт)

4.4 стартовые взносы не возвращаются!


5. Трасса:

5.1 Трасса представляет собой замкнутый круг порядка ~от 4-6(кросскантри) до 9-11(марафоны) км. Трасса подходит как начинающим(кроме участия в категории элита), так и опытным участникам.



6. Регламент мероприятия:

6.1 Правилами соревнований разрешено передвижение по трассе только официально зарегистрированных гонщиков, с прикрепленными и читаемыми номерами, а также  прочей необходимой атрибутикой(выдается при регистрации) и организаторов соревнований(маршалов). Передвижение и нахождение на трассе разрешено только во время заезда категории участника или просмотрового круга. Движение осуществляется строго в определенном организаторами направлении. Запрещается находиться на трассе во время заездов других категорий, отличных от категории участника. При поломке велосипеда на дистанции - гонщик имеет право самостоятельно, либо с помощью членов своей команды, осуществить ремонт велосипеда и/или замену частей велосипеда. При этом гонщик и его помощники не должны оказывать помех другим гонщикам. Не выполнение этого условия может повлечь предупреждение и/или штраф. Если ремонт невозможен, круг необходимо закончить пешком по трассе с велосипедом. В случае схода - участник должен объявить об этом судьям. Участник может заменить велосипед на другой (не противоречащий данному положению), с обязательным переносом всей атрибутики и номера.

6.2 Участники мешающие проведению гонки (нахождение на трассе до и после гонки, проявление неуважения к другим учасникам либо организаторам гонки, употребление алкоголя или наркотических веществ, создавание иных помех) будут нести наказание(штраф/дисквалификация  или недопуск к гонке). Опасная езда, использование бранных выражений, хамства, рукоприкладства, угрозы  и прочие элементы неспортивного поведения могут стать поводом для предупреждения или дисквалификации. Мера наказания в каждом конкретном случае определяется судьями мероприятия.

6.3 Участник обязан закрепить номерок так, чтобы он был легко читаем судьями во время соревнований. В случае загрязнения или другой причины, по которой номер участника не может быть прочитан - участник обязан громко и четко произнести свой номер судьям во время пересечения линии старт-финиш. Судьи могут оштрафовать участника (команду), вплоть до дисквалификации (при повторных нарушения), если номерок/ленточка участника не читаем и участник не произносит свой номер после получения предупреждения от судей.

6.4 Ленточки-идентификаторы категорий(только на марафонах, выдаются при регистрации) обязательны и крепятся сзади на рамку седла.

6.5 Участники проехавшие меньше минимального количества кругов считаются сошедшими с дистанции(количество минимальных кругов для каждой категории прописаны в пункте о доступных категориях участников (пункт 2 настоящего положения) ).

6.6 Претензии по разметке принимаются до и во время просмотрового круга, и, по возможности, устраняются до старта. После старта претензии по разметке не принимаются.

6.7 «Срезание» маршрута, путем выхода за пределы трассы запрещено и штрафуется добавлением к результату штрафного времени или ДИСКВАЛИФИКАЦИЕЙ, в зависимости от тяжести проступка и по решению судей.

6.8 Участники, передвигающиеся на велосипеде, имеют преимущество над спешившимися гонщиками. Участники, толкающие или несущие свои велосипеды, должны передвигаться по наименее проезжаемой части трассы в тот момент, когда их обгоняют. Участники, толкающие или несущие свои велосипеды, могут обгонять едущих велосипедистов, если они не создают помехи движению.

6.9 Участники, обгоняемые на круг должны уступать дорогу лидерам. Обгоняющие должны громко оповещать о намерении обгона, крикнув «обхожу справа» или «обхожу слева». Безопасное проведение обгона является обязанностью обгоняющего.

6.10 Когда два гонщика борются за место на трассе, лидирующий не обязан уступать позицию обгоняющему (за исключением «круговых»). Тем не менее, запрещены резкая смена траектории движения обгоняемого и любые касания (телом или частями велосипеда), с целью помешать движению. Обгоняющий, в свою очередь, должен обеспечить безопасность своего маневра.

6.12 Вода и питание могут предоставляться гонщикам кем угодно и в любом месте трассы. Тем не менее, участники не должны создавать помех другим участникам, принимая воду и питание. Разбрасывание мусора, упаковок, оберток и тары на трассе запрещено.

6.13 Категорически запрещается мусорить на территории стартового лагеря, трассы и прилегающих окрестностях. Участник несет ответственность и за действия своей группы поддержки.

6.14 Категорически запрещается вносить любые  изменения на трассе(перевешивать разметку, вешать новую, копать, убирать или добавлять элементы и т.п. и т.д.) до и/или во время мероприятия, без согласования действий с судьями.

6.15 На территории стартового лагеря и по дистанции гонки размещение агитационной и рекламной продукции, выполнение иных рекламных действий участниками либо их командами должно быть согласовано с организаторами и генеральным спонсором мероприятия.


7. Решение спорных вопросов:

7.1 Все спорные вопросы и апелляции принимаются  в течении 30 минут после окончания заезда и не подлежат рассмотрению по истечении этого времени.

7.2 В случае возникновения спорных вопросов - не уточненных в этом положении, судьи вправе вынести решение на свое усмотрение, принимая во внимание все факты спорного вопроса.

7.3 Незнание пунктов положения и регламента не принимается в качестве оправдания


8. Смены и передача эстафеты в парных категориях(только для марафонов):

8.1 В категориях пары и миксты смену можно сдавать/принимать только в специально отведенном на линии старт финиш месте. При передаче смены партнеры должны прикоснуться друг к другу рукой - т.е. передать эстафету. Минимальное кол-во кругов перед передачей смены - 1 круг(но не должно противоречить правилу о минимальном общем кол-ве кругов за соревнование(см.выше)). В случае форс-мажора(прокол/поломка/плохое самочувствие и т.п.) во время прохождения круга - можно сообщить напарнику, он ставит в известность судей, после чего результат этого круга убирается, но напарник сразу принимает свою смену не дожидаясь передачи эстафеты. Нарушение норм передачи эстафеты - штрафуется на усмотрение судей.


9. Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор):

9.1 В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы (погодных, социальных, политических и т.д.), таких, что проведение соревнований может стать опасным, гонка может быть прервана. В этом случае, финальный протокол оформляется по результатам на момент принятия решения об отмене. Или мероприятие переносится на другие сроки.


10. Победители и награждение:

10.1  Победителями считаются те участники, которые проехали больше всего кругов и сделали это быстрее других(учитываются штрафы и прочие возможные условия). Награждаются участники, занявшие с 1 по 3 место в каждой категории: медалями, дипломами и по возможности - ценными призами.

 

 

 

Комментарии 

 
#1 TheSpy 25.05.2013 17:27
Гонка прошла отлично, погода просто подарок! Ждем результатов)
 
 
#2 Grasshopper 25.05.2013 17:50
Спасибо оргам за помощь в осуществлении детской мечты - это моя первая велогонка. Ну очень не терпится узнать результаты.
 
 
#3 Станислав 25.05.2013 19:43
предварительные результаты готовы
организаторские фотки загружены
 

Інформація

RAM-Bikes открытие сезона 2013
25.05.2013
Харьков
Положение
Регистрация
Список зарегистрированных (47)
Как добраться
Трек трассы
Результаты (55)
bikeportal.media:
Фото та відео (10)
bikeportal.votes:
Голосування учасників
bikeportal.reviews:
Відгуки учасників
bikeportal.reports:
Звіти учасників (2)

коротке посилання на положення гонки:
bikeportal.org.ua/1836
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

18.05.24, Змагання з МТБ(ХСО)
Сумская обл,село Мала-Рибиця.
25.05.24, «Домбровське MTB крос-кантрі» 2024
Калуш
24.08.24, XCM "Сколівські Бескиди"
Сколе
07.09.24, XCM Карпова осінь
Рівне

Банер  
  
наверх
time: 2.6658270359039