bikeportal.org.ua

XCM «Стежками Опришків» 2014

Отзывы участников

Всего отзывов - 28:


Прекрасне змагання. Дощ протягом всього дня додав свою родзинку.

Спасибо организаторам, отличная трасса, много КП, чудная атмосфера, спасибо соперникам за борьбу!

Бездоганна організація, розмітка, КП, оперативне рішення про альтернативний маршрут через погоду, турбота оргів про трансфер.. За такий рівень організації готовий платити й більше. Респект.

Все було чудово.

Все было СУПЕР!!!

организация безупречна, по трассе- лично мне не хватало еще чуточку больше разметки, в остальном супер!

всего за 200грн такого кайфа я еще не получал!!!спасибо за проделанный труд!!!)))

    swimmer: (26.08.2014 11:30:56)
Це був перший досвід катання в горах за подібних погодніх умові і, мушу визнати, мені надзвичайно сподобалося. Оновлена траса лайту стала фізично важчою, але цікавішою технічно (нові елементи фінішного спуску). Робота КПП також не викликала нарікань. Дякую організаторам за чудове велосвято і з нетерпінням чекаю наступного року!!!

P.S. Наступного року розмітку краще наносити фарбою яскравішого відтінку, позаяк часто було складно в тумані розгледіти на деревах темно-червоні позначки.

    glebass: (26.08.2014 13:02:44)
Это было мое первое участие в марафоне. Оцениваю выступление нормально, учитывая, что тормаза не тормозили вообще.

Отдельная благодарность организаторам - все было очень хорошо, организация и проведение на высоком уровне, КП просто супер.

Как пожелание - можно отдельный зачет по номинации "горный король" сделать.

Дождь испортил все, очень жаль что из-за прихотей природы пропали выходные. Хорошо когда есть запасной вариант, но плохо когда он готовится на скорую руку. Лучше бы пустили хардкор по лайту, а не по неведомым дорожкам. Трансфер это трагедия, желание местных водил нае...ть выбешивает, больше с ним связываться не стану, только прямой поезд. Орги проделали огромную работу, очень хорошо что не зря, неарод получил удовольствие. Надеюсь в следующем году все сложится удачнее.

Я доволен :)

Дюха: (27.08.2014 08:51:49)
Общее впечатление - супер. Это был мой первый марафонский опыт езды в горах в такой холод, грязючку, туман , дождь и тому подобные ништячки. Утром было много мыслей не ехать , но попив кофейку стало ясно что ехать готов, что ехать надо. На будущее - орги, не говорите за 5 минут до старта, что можно подъехать к палатке спонсоров-герметиков S***; и заправить покрышки и камеры. Пока мне заправляли - дали старт , а потом благодаря только 1 набору инструментов в палатке еще 5 минут бортировали колеса... В общем не серьезно это... В итоге я понимаю что эта пятерка, как число минут ничего не решает, но скажу, что не особо круто стартовать, когда все твои соперники уже давно уехали... Это вносит свои непредсказуемые коррективы в ход гонки)

Carpathian: (27.08.2014 09:50:27)
Не отзыв, а несколько каментов от орга. В прошлом году разметку наносили ярко-оранжевой краской, чтобы было видно в тумане. Были нарекания, что ее на солнце не видно. В этом решили взять потемнее, ну и... вы понели. Разметку надо делать двухцветной, но это и время(один прогон маркируется минимум 2 дня) и деньги(на эти 2 дня уходит порядка 50-60 литров бензина в таких условиях). Изначально мы планировали делать темные маркера на белом фоне, но постоянные дожди помешали. Как лучше выйти из этой ситуации будем думать.
Для отдельных номинаций, нужны спонсоры, которые эту номинацию поддерживают. Если такой спонсор будет, то мы сделаем пару допноминаций.
Относительно Спонсорского герметика - спонсоры объявили о бесплатной раздаче сами, мы этот момент не проконтролировали, и я узнал, что во время старта некоторые гонщики задували колеса, от этих самых гонщиков. Сори за накладку.

Траса хардкору збс! Нажаль погода не дала оцінити її всю. Новий фінішний данхіл у 100500 разів фановіше за старий. Розмітка у дощ читається погано. Єдине до чого можу приколупатися - досить дорогі футболки ніачєм. Краще б злобили меньший стартовий внесок, а футболки як додаткова платна опція.

Merck: (27.08.2014 18:13:30)
Маркери нанесенні насиченою жовтою фарбою видно при любій погоді ;)

amers: (28.08.2014 08:45:01)
нам лесник подсказал хинт - в краску нужно добавлять толчёное стекло

но на сколько я понимаю - вы размечали баллонами

за день до старта считал, что такая разметка это провал. но в день гонки всё читалось отлично и проблем не было. но тут еще нужно учитывать, что этот марафон я еду второй раз

Трасса лайта сейчас: долго вверх - вниз - очень долго вверх - вниз. Надо развивать в сторону большего разнообразия профиля.

    kerekpar: (28.08.2014 20:44:34)
Организация на самом высоком уровне! Доброжелательная атмосфера везде и всегда. Информационная, техническая и прочая помощь. Отличная еда на КП.
Место проведения, окрестности Рахова - это захватывающие дух виды, это сложный рельеф. Но горы - это и быстро меняющаяся погода!
Чего не хватало: а) таким как я (впервые в Рахове) было бы хорошо иметь информационный пакет - что есть интересного в городе и в окрестностях, где можно поесть, куда катнуть радиалку и т.п.; б) для всех участников было бы здорово накануне вечером собраться на pasta party, как это устраивают на беговых марафонах, хотя вместо спагетти можно и что-то местное - бонаш, деруны или что-то еще.
Претензии: да, претензии есть - к участникам. По всему маршруту валялись обертки от энергетических гелей и батончиков - позор!
+ типа отчет http://sergey-bp.livejournal.com/211222.html

karluha: (29.08.2014 19:41:23)
Гонка понравилась, атмосфера, люди, организация всё было прекрасно.
Небольшие коррективы внесла погода, но было весело.
разметка, как по мне читалась везде хорошо.
Спасибо Всем людям, которые сидели на КП, кормили, поили, смазывали цепь, качали колёса.
Очень приятная весёлая и дружеская атмосфера.
Спасибо организаторам за обеспечение КП камерами, ибо это спасло от схода. Своих камер не хватило. Правда на трассе в процессе бортировки колёс умудрился не застегнуть подседельную сумку и в итоге остался без ремнабора, лопаток и шестигранников. Необходимо устанавливать бескамерку и не мучиться. В следующий раз постараюсь обязательно приехать ещё раз.
P.S. Единственный минус финишный даунхилл, из-за дождя размок и приходилось много бегать.

Единственное чего мне лично не хватило это статистики по прохождению КП..

AndrewS82: (09.09.2014 11:37:16)
Ко всем положительным эмоциям после марафона, добавилась капля не вкусного меда в виде протокола на БП, а именно отнесение категории лайт к любителям. Это снобизм? Другого разумного объяснения не вижу.

Carpathian: (11.09.2014 15:26:31)
Где? В результатах везде лайт написано.

    rdaysky: (11.09.2014 17:57:04)
По-видимому, речь о расчете эффективности.

AndrewS82: (11.09.2014 21:08:41)
Именно расчет эффективности показывает, что Лайт отнесли к любителям. При том, что категория открытая.

Carpathian: (13.09.2014 15:48:06)
Ну оргкомитет марафона занимается только марафоном, и лично я не знаю формулы по которой рассчитывается рейтинг, и вообще не понимаю, как влияет открытость категории на рейтинг. С другой стороны, мне кажется, что давать одинаковый рейтинговый вес лайту и хардкору тоже как-то неправильно, ведь уровень сложности очень сильно отличается

AndrewS82: (15.09.2014 18:35:00)
У "любителей" рейтинг рассчитывается исходя из нормы в 50%, так как эта категория закрыта для опытных/сильных участников. То есть на норму расчета влияет не сложность/легкость трассы, а наличие сильных соперников. Поэтому "открытый" Лайт не является "любительской" категорией. Имена призеров очень красноречиво об этом говорят.

Погода не способствовала.

   
Один з найкращих українських веломарафонів. Це було просто неімовірне місилово

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Банер  
  
наверх
time: 0.85784697532654